274002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – 07 Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel07 Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Beschreibung- Abdichtung Sohle o Untergrund reinigen, Voranstrich, Abdichtung Bitumen 3.775 m2 o Anschluss Einbauteile, 73 St - Folienabdichtung Dach o Wärmedämmung EPS, 1.000 m2 o Wärmedämmung EPS mit Gefälle 2-2,5 %, 2.300 m2 o Ausbildung Kehlgefälle EPS 435 m2 o Wärmedämmung MiWo, 35 m2 o Abdichtung Kunststoff/ Kautschuk, 3.000 m2 o Randanschluss, 870 m o Wandanschluss, 100 m o Randbschluss, 650 m o Anschluss Oberlicht, 150m o Dachdurchführungen, 39 St o Lüfterrohre durchführen, 20 St - Klempnerarbeiten, Stahl und Aluminium o Quadratabläufe 11,6 l/s mit Kiesfang, Dämmelement und Fallrohre, Stahl - 28 St o Flachdachnotabläufe, 10x300 mm, Stahl - 28 St o Dachrandabschlussprofil, Alu - 670 m o Attikaabdeckung, Alu, Zuschnitt 1.000 mm, 4-fach gekantet – 38 m o Attikaabdeckung, Alu, Zuschnitt 333 mm, 4-fach gekantet – 22 m - Dachlichtbänder, Aluminium und Oberlicht, Kunststoff o Aluminium Lichtband, 6-tlg, 2,50 x 6,00 m, mit innenl. Sonnenschutz – 4 St o Aluminium Lichtband, 2-tlg, 2,50 x 2,05 m, mit innenl. Sonnenschutz – 3 St o Aluminium Lichtband, 14-tlg, 5,40 x 7,15 m, mit innenl. Sonnenschutz – 4 St o RWA-Steuereinheit o Lichtkuppel, starr, Kunststoff, durchfallsicher – 1 St o Statik und Werkplanung - Seilsicherungssystem, Edelstahl o Edelstahlanschlagpunkte mit Abdichtmanschetten, 95 St o Seilsicherungssystem 202 m
Interne Kennung083-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe