274048-2023 - ErgebnisDeutschland-Andernach: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rheinhessen Fachklinik Alzey, Wilhelm Griesinger Haus
Referenznummer der Bekanntmachung: N2a 456-1 Schwachstrom
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Projekt handelt es sich um eine 4-geschössige Erweiterung eines bestehenden Krankenhauses um ein Bettenhaus mit integrierter Radiologie an bestehendes Krankenhaus als Hauptmaßnahme sowie Umbaumaßnahmen im Bestand EG bis 3.OG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Brandmeldeanlage
1St. Erweiterung bestehende Zentraltechnik Esser by Honeywell
1St. Upgrade Flex S Control von 10 auf 18 Ringe
95St. automatische Melder
1.015St. nichtautomatische Melder
7.690m Kabel / Leitungen (Bestandsbereich)
1St. Feuerwehrinformationszentrum
1psch Anschluss und Programmierung
Lichtrufanlage
1St. Erweiterung bestehende Zentraltechnik Ackermann by Honeywell
240St. Sprachbasierende Kommunikationsterminals
235St. Zug-, Ruf, - Abstelltaster
3.700m Kabel / Leitungen (Bestandsbereich)
37St. Patienten- TV´s inkl. Anbindung an die Lichtrufanlage
1psch. ESPA Anbindung BMA (stille Alarmierung)
Die Erweiterung der bestehenden Brandmelde- sowie Lichtruftechnik umfasst den Neubau- wie auch den gesamten Bestandsbereich