274062-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Körperpflegeprodukte – Rahmenvereinbarung Reinigungs- und Hygienemittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Reinigungs- und Hygienemittel
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungs- und Hygienemitteln
Interne KennungL26-0030-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 33770000 Hygienepapier, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel, 39532000 Matten
5. Los
LosLOT-0001
TitelHygienepapier
BeschreibungHygienepapier
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33770000 Hygienepapier
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB) vor.
LosLOT-0002
TitelSanitärzubehör, Hygiene- und Reinigungsmittel
BeschreibungSanitärzubehör, Hygiene- und Reinigungsmittel
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
LosLOT-0003
TitelReinigungszubehör und Schmutzfangmatten
BeschreibungReinigungszubehör und Schmutzfangmatten
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 39532000 Matten