274069-2026 - Ergebnis
Deutschland – Immobiliendienste – Betreibervergabe für ein Servicewohnobjekt mit integriertem Cafebetrieb und infrastrukturellen Dienstleistungen in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreibervergabe für ein Servicewohnobjekt mit integriertem Cafebetrieb und infrastrukturellen Dienstleistungen in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
BeschreibungBetreibervergabe für ein Servicewohnobjekt mit integriertem Cafebetrieb und infrastrukturellen Dienstleistungen in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Interne Kennung2588199
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 70200000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von Immobilien im Eigenbesitz, 70210000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Wohnimmobilien, 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis, 70333000 Dienstleistungen im Wohnungswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Suche nach einem Betreiber für ein Wohnensemble mit Servicewohnen. Das Wohnungsangebot richtet sich primär an ältere und körperlich eingeschränkte Menschen, denen ein selbstbestimmtes Leben ermöglicht werden soll. Ein Heimcharakter ist ausdrücklich nicht gewünscht. Bestandteil des Auftrags ist neben der Objektbewirtschaftung auch die infrastrukturelle Betreuung, einschließlich eines Cafébetriebs zur sozialen Belebung der Wohnanlage.