274070-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmenvereinbarung Adobe Handelspartner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Adobe Handelspartner
BeschreibungDas Staatsministerium für Digitales (StMD) schreibt zentral für die in Anlage 2 zur Rahmenvereinbarung genannten Vertragsbehörden eine Rahmenvereinbarung mit einem Adobe Handelspartner für den Bezug von Adobe Lizenzen für Softwareprodukte und sonstige damit zusammenhängende Leistungen aus. Die Rahmenvereinbarung hat ein Höchstvolumen von 10.000 Lizenzen. Mit Erreichen des Höchstvolumens verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit.
Interne Kennung2025000151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001