2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tag der Niedersachsen - Zufahrtsschutz
Beschreibung: Das vorliegende Dokument beschreibt die Rahmenbedingungen und Anforderungen der Auftraggeberin für den Zufahrtschutz auf den vorgegebenen, öffentlichen Flächen der Veranstaltungsbereiche im Rahmen des "Tag der Niedersachsen" in Braunschweig zur Angebotslegung durch die Bietenden. Im Rahmen des Sicherheitskonzeptes wird ein umfassendes Zufahrtsschutzkonzept umgesetzt. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Anmietung, Lieferung sowie die Ausführungsplanung, Bau- und Betriebsleitung von mobilen Zufahrtsschutzsystemen.
Interne Kennung: 2026/09_TdN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98390000 Andere Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobile Sperren mit manuell klappbarem Segment
Beschreibung: Das Zufahrtsschutzkonzept umfasst die Ausstattung, Ausführung, Anmietung und Lieferung sowie die Ausführungsplanung und Bau- und Betriebsleitung einer zweistelligen Anzahl von Sperrstellen, einige davon von Dritten (Sicherheitsdienst) personell besetzt. Die entsprechenden Anforderungen sind in der Leistungsbeschreibung aufgeführt.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mobile Sperren ohne klappbares Segment
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Mobile Leitplanken/Leitwände
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ausführungsplanung, Bau- und Betriebsleitung
Interne Kennung: 4