274108-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Personalgestellung zur Essensausgabe an Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalgestellung zur Essensausgabe an Schulen
BeschreibungPersonalgestellung für die Mittagsverpflegung
Interne Kennung2026-037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Papenburg plant, die Personalgestellung für den Mensabetrieb an acht Grundschulen und zwei Oberschulen in städtischer Trägerschaft neu auszuschreiben.