274159-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 1-08_01 Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1-08_01 Außenanlagen
BeschreibungDie Gemeinde Leinburg beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte mit Gemeindesaal und Glockenturm. Die Adresse des Baugrundstücks lautet Haimendorfer Straße 6-8 in 91227 Leinburg. Die Flur-Nr. lautet 449/1, Gemarkung Diepersdorf. Im Zuge der Errichtung der Außenanlagen sollen die Freiflächen vor den nördlich ausgerichteten Gruppenräumen, sowie den südlichen Krippengruppenräumen erstellt werden. Zu den Außenanlagen gehören Erd-, Pflaster- und Mauerarbeiten sowie die Einfriedung inklusive einiger Spielgeräte.
Vorherige Bekanntmachung121108-2026
Interne Kennung1-08_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringende Leistung beinhaltet im Wesentlichen die Pflasterarbeiten, Pflanzarbeiten, Zaunanlagen, Stützwände und Spielgeräte für die Freianlagen eines 6-gruppigen Kindergartens. Freianlagenfläche = ca. 2.160 m²