274171-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanalinspektion und Kanalreinigung 2026 bis 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalinspektion und Kanalreinigung 2026 bis 2029
BeschreibungKanalinspektion und Kanalreinigung 2026 bis 2029
Interne KennungSGT26-66-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKanalinspektion und Kanalreinigung 2026 bis 2029: Reinigung und Inspektion von ca. 60 km Hauptkanälen, ca. 1450 Schächten und ca. 16 km Anschlussleitungen. Je Vertragslaufzeit, also pro Jahr sind jeweils die ausgeschriebenen Mengen von ca. 60 km Haltungsinspektionen einschl. ca. 1.450 Schachtinspektionen und ca. 16 km Anschlussleitungsinspektionen zu erbringen. Die ausgeschriebenen Mengen sind gleichmäßig über die jeweilige Vertragslaufzeit zu erbringen. Deshalb sind alle 3 Monate ab Beginn der Vertragslaufzeit mindestens ca. 15 km Haltungen mit den zu diesen Haltungen gehörenden ca. 360 Schächten und ca. 4 km Anschlussleitungen zu untersuchen.