274177-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Ausstattung für Flüchtlingsunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.62-2022-00270
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Ausstattung von Flüchtlingsunterkünften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausstattung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung (inkl. Vertragen und ggf. Aufbau) von Mobiliar und persönlicher Haushaltsausstattung für Flüchtlingsunterkünfte. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 7.500.000 Euro. Die Rahmenvereinbarung verliert bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes, unabhängig der Vertragslaufzeit, Ihre Wirkung ohne das es einer Kündigung bedarf.
Elektrogeräte
Los-Nr.: 2
39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
Rahmenvereinbarung über die Lieferung (inkl. Vertragen und ggf. Anschluss) von elektrischen Haushaltsgeräten für Flüchtlingsunterkünfte. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 2.500.000 Euro. Die Rahmenvereinbarung verliert bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes, unabhängig der Vertragslaufzeit, Ihre Wirkung ohne das es einer Kündigung bedarf.