2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne une mission de maitrise d’œuvre complète visant à engager des travaux d’aménagement intérieur de la partie sud du bâtiment ANDESITE du site IFPEN de Solaize (Lyon sud). L'ouvrage de bâtiment sur lequel porte la mission de maîtrise d'œuvre appartient à la catégorie dite réutilisation ou à la réhabilitation d’ouvrages existants visée à l’article R. 2172-2 1°code
Beschreibung: La présente consultation concerne une mission de maitrise d’œuvre complète visant à engager des travaux d’aménagement intérieur de la partie sud du bâtiment ANDESITE du site IFPEN de Solaize (Lyon sud). L'ouvrage de bâtiment sur lequel porte la mission de maîtrise d'œuvre appartient à la catégorie dite réutilisation ou à la réhabilitation d’ouvrages existants visée à l’article R. 2172-2 1°code
Interne Kennung: 2026-0032-BAT-SOL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maitrise d’œuvre pour le programme d’aménagement du bâtiment ANDESITE la passation et le suivi des marchés de travaux associés
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché de prestations similaire. Veuillez vous référer à l'article 2.7 du CCAP.