274255-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste – Rahmenvertrag Reifenlogistik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Reifenlogistik
BeschreibungRahmenvertrag Reifenlogistik
Interne KennungVG-0008_22-2025-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung, Montage und Lagerung von (Komplett-)Rädern, Neubereifung (keine rundererneuerten Reifen und keine "nwe-old-Stock") sowie Felgen. Der Rahmenvertrag beinhaltet ebenso den saisonalen Wechsel von Winter-/Sommerreifen und umgekehrt, den nicht saisonalen Wechsel bei Verschleiß oder Beschädigung und effiziente kaufmännische Leistungen wie Key-Account-Management, Reporting etc. für ca 4.000 Fahrzeuge.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Ziffer 3.2 ff. der Leistungsbeschreibung