274330-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wissenschaftliche Begleituntersuchungen der Wiederansiedlung von Langdistanz-Wandersalmoniden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0003-31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung, Durchführung und Auswertung/Interpretation wissenschaftlicher Begleituntersuchungen zur Wiederansiedlung von Langdistanz-Wanderfischen (Lachs, Meerforelle) im Einzugsgebiet des Rheins.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 73110000 Forschungsdienste, 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung, Durchführung und Auswertung/Interpretation wissenschaftlicher Begleituntersuchungen zur Wiederansiedlung von Langdistanz-Wanderfischen (Lachs, Meerforelle) im Einzugsgebiet des Rheins