274341-2023 - ErgebnisDeutschland-Mühlhausen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Fachplanung Technische Ausrüstung nach HOAI 2021 für die Anlagengruppen 1, 2 und 3 für die Maßnahme An der Burg 8, 8a - f und 9 Mühlhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 010-019671
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zu erbringen sind die Planungsleistungen Fachplanung Technische Ausrüstung nach HOAI 2021 für die Anlagengruppen 1, 2 und 3 für die Sanierung von DDR-Typenbauten.
Es wird davon ausgegangen, dass sämtliche Einbauten der genannten Anlagen neu hergestellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den Gebäuden An der Burg 8, 8a - f und 9 in Mühlhausen handelt es sich um DDR-Typenbauten. Diese sind zu sanieren. Vorliegend wurden hierfür die Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung nach HOAI 2021 für die Anlagengruppen 1, 2 und 3 in den Leistungsphasen 1 bis 9 ausgeschrieben.