274348-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – MA, MaReCum, Med. Fakultät Mannheim der Uni HD, Neubau Forschung und Lehre Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMA, MaReCum, Med. Fakultät Mannheim der Uni HD, Neubau Forschung und Lehre Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Interne Kennung25-59022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelEstricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten für den Neubau eines universitären Forschungsgebäudes: Estricharbeiten - ca. 5.500 m2 Zementstrich auf Trennlage 5kN/m2 F5 - ca. 1.415 m2 Zementestrich Estrich auf Dämmschicht 5kN/m2 F5 - ca. 7.120 m2 Zementestrich Verbundestrich C30 F5 - ca. 1.415 m2 Trittschalldämmschicht PS-Hartschaum Dicke15-20mm - ca. 3.100 m2 Trennschicht Bitumen-Schweißbahn Al+V60S4 - ca. 3.885 m2 Trennschicht PE-Folie D 0,2mm - ca. 990 m Randwinkel, L-förmig, Stahlblech verzinkt Beschichtungsarbeiten - ca. 3.500 m2 Untergrund Betondecke kugelstrahlen - ca. 9.043 m2 Epoxidharz-Grundierung - ca. 5.943 m2 Epoxidharzbeschichtung D 2mm Boden - ca. 4.515 m Epoxidharzbeschichtung D 2 Sockel - ca. 3.800 m2 Ölfester Anstrich, aus Epoxidharz, 1-komponentig
Interne KennungLOT-0000