27437-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Straßenschildern – A2, A9, A10_Los 3 Verkehrszeichenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA2, A9, A10_Los 3 Verkehrszeichenbrücken
BeschreibungA 2, A 9, km 0-11, li RF mit A 10, km 97-98 AD Potsdam, Ast HS und NE, A2, A9, A10_Los 3 Verkehrszeichenbrücken
Vorherige Bekanntmachung570989-2023
Interne KennungNOO-2023-0217
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 770 m² Baugrubenverbau - ca. 166 t Abbruch Stahlbau - ca. 306 m³ Abbruch Stahlbetonteile - ca. 1663 m³ Baugrubenaushub/Erdbau - ca. 630 m³ Stahlbeton für Fundament und Anprallsockel - ca. 735 m³ Baugrubenverfüllung - ca. 300 t Profilstahl für Tragkonstruktion - ca. 3750 m² Korrosionsschutzfläche - ca. 98 m² Granitpflasterfläche als Mulde - ca. 1 Stk. großflächige Wegweiser A= 12,5 m² montieren - ca. 12 Stk. Ausführungs- und Bestandsunterlagen - ca. 15 Stk. Verkehrstafeln anfertigen und montieren
Interne KennungLOT-0000