274422-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Nordumfahrung Fr/Ne Neubau RÜB 59 Elektrotechnische Ausrüstung und Datenfernübertragung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNordumfahrung Fr/Ne Neubau RÜB 59 Elektrotechnische Ausrüstung und Datenfernübertragung
BeschreibungElektrotechnische Ausrüstung und Datenfernübertragung für der Neubau des RÜB 59. Es werden ein Hoch- und Mischwasserpumpwerk, 3 Klärbecken, eine Trafostation sowie zwei Notstromaggregate in Containern gebaut.
Interne KennungEBH-70.22-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000