27445-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Rahmenvereinbarung Laborchemische Untersuchungen für die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Rheinland-Pfalz II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Laborchemische Untersuchungen für die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Rheinland-Pfalz II
BeschreibungLaborchemische Untersuchungen für die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Rheinland-Pfalz
Interne KennungZ.25-0108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLaborchemische Untersuchungen sowie die Implementierung und Unterhaltung eines Order-Entry-Systems inkl. Bar-Code-Drucker für die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Rheinland-Pfalz.