274457-2021 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Website-Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Anwendung für ein Gesamttouristisches Leit-und Informationssystem für Dessau-Roßlau — Konzeption, Gestaltung, Programmierung und technische Umsetzung einer mobilen Anwendung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/2021 De-Ro
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitale Anwendung für ein „Gesamttouristisches Leit- und Informationssystem“ für Dessau-Roßlau — Konzeption, Gestaltung, Programmierung und technische Umsetzung einer mobilen Anwendung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bauhausstadt Dessau-Roßlau schreibt die Erstellung einer digitalen Anwendung (Konzeption, Programmierung, technische Umsetzung, Gestaltung und Support einer mobilen Anwendung) auf der Grundlage einer zu erstellenden Datenbank für ein bereits existierendes analoges touristisches Leit- und Informationssystem aus. Zur Vertiefung der Informationen auf den einzelnen, analogen Elementen sind verschiedene, kreative, mediale Inhalte sowie themenspezifische Routen zu erstellen und durch ein digitales Kartensystem, das die Orientierung im Stadtraum ermöglicht, zu ergänzen. Die digitale Anwendung bezieht sich inhaltlich auf das analoge, touristische Leit- und Informationssystem.