27447-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Wartungsvertrag für nautische Geräte auf den Fähren und Arbeitsschiffen des WSA-NOK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag für nautische Geräte auf den Fähren und Arbeitsschiffen des WSA-NOK
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Wartung und Instandsetzung von nautischen Anlagen und Systemen gemäß geltender Vorschriften, genannt seien hier wie SOLAS, Schiffs-Klassifikationsgesellschaft Lloyd's Register (LR), Europäischer Standard der technischen Vorschriften für Binnenschiffe (ES-TRIN), See-BG, DIN Normen, EN Normen
Interne Kennung2025/113/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000