Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Verkehrsverbund
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe IT-Dienstleister — Abschluss
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-08-28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt einen IT-Dienstleister mit der Sicherstellung seines IT-Betriebs zu
Beauftragen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72228000 Beratung im Bereich Hardware-Integration
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bezüglich der Auftragsinhalte wird im Übrigen auf die ausführliche Beschreibung im Anhang
Der Auftraggeber kann optionale Leistungen verlangen, siehe Anlage 2 zum IT-Servicevertrag.