274512-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels – PRESTATION DE RESTAURATION COLLECTIVE POUR L'EHPAD BELLEFONTAINE - MARCHE DE FOURNITURES ET DE SERVICES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE RESTAURATION COLLECTIVE POUR L'EHPAD BELLEFONTAINE - MARCHE DE FOURNITURES ET DE SERVICES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de restauration collective pour l'EHPAD Bellefontaine. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum. Il est demandé au prestataire de prendre en charge la gestion de l'Unité de Production Culinaire (UPC) de l'établissement, telle que décrite à l'article 1.2 du CCTP, notamment : - L'élaboration du plan alimentaire et des menus sur des cycles de plusieurs semaines, en collaboration avec les représentants de l'établissement et en conformité avec les conditions économiques du contrat. - Les achats, approvisionnements en denrées, ingrédients et consommables nécessaires à la confection des repas, selon des objectifs de qualité et de quantité conformes au présent cahier des charges. - La confection des repas et la préparation des petits déjeuners et collations. - L'organisation de la production et l'encadrement du personnel de l'Unité de Production culinaire de l'EHPAD. - Le contrôle de la qualité sanitaire et sensorielle des préparations réalisées et des repas distribués. Les caractéristiques techniques des prestations devront répondre aux prescriptions définies par le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATION DE RESTAURATION COLLECTIVE
Beschreibung: VOIR DCE
Interne Kennung: lot unique