274533-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an Förderanlagen für diverse Liegenschaften in Berlin (Vergabenummer VOEK 446-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an Förderanlagen für diverse Liegenschaften in Berlin (Vergabenummer VOEK 446-25)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Wartungs- und Prüfleistungen an Förderanlagen.
Interne KennungVOEK 446-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Wartungs- und Prüfleistungen an Förderanlagen für diverse Liegenschaften in Berlin.
BeschreibungDer Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: •Inspektion / Wartung, •Sachverständigenprüfungen (Zwischenprüfung / Hauptprüfung), •Notrufaufschaltung, •Notrufmodul zur Miete, •Prüfung nach DGUV-Vorschrift 4. --- Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: •Personenbefreiung, •Es wird ein Stundenverrechnungssatz für Instandsetzungsleistungen vereinbart, •Es wird eine Anfahrtspauschale für Instandsetzungsleistungen, die nicht zusammen mit der turnusmäßigen Wartung bzw. Prüfung durchgeführt werden, vereinbart. •Unterweisung „Aufzugswärter“, •Lieferung Anlagenbuch. --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •Los 1: 14 Anlagen.
Interne KennungVOEK 446-25 / Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich automatisch einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die AG der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit widerspricht. Die Widerspruchsfrist für den AN beträgt 9 Monate, vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens am 30.06.2032 ohne dass es einer Kündigung bedarf. Ein Anspruch des AN auf Verlängerung besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Wartungs- und Prüfleistungen an Förderanlagen für diverse Liegenschaften in Berlin.
BeschreibungDer Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: •Inspektion / Wartung, •Sachverständigenprüfungen (Zwischenprüfung / Hauptprüfung), •Notrufaufschaltung, •Notrufmodul zur Miete, •Prüfung nach DGUV-Vorschrift 4. --- Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: •Personenbefreiung, •Es wird ein Stundenverrechnungssatz für Instandsetzungsleistungen vereinbart, •Es wird eine Anfahrtspauschale für Instandsetzungsleistungen, die nicht zusammen mit der turnusmäßigen Wartung bzw. Prüfung durchgeführt werden, vereinbart. •Unterweisung „Aufzugswärter“, •Lieferung Anlagenbuch. --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •Los 2: 24 Anlagen.
Interne KennungVOEK 446-25 / Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Wartungs- und Prüfleistungen an Förderanlagen für diverse Liegenschaften in Berlin.
BeschreibungDer Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: •Inspektion / Wartung, •Sachverständigenprüfungen (Zwischenprüfung / Hauptprüfung), •Notrufaufschaltung, •Notrufmodul zur Miete, •Prüfung nach DGUV-Vorschrift 4. --- Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: •Personenbefreiung, •Es wird ein Stundenverrechnungssatz für Instandsetzungsleistungen vereinbart, •Es wird eine Anfahrtspauschale für Instandsetzungsleistungen, die nicht zusammen mit der turnusmäßigen Wartung bzw. Prüfung durchgeführt werden, vereinbart. •Unterweisung „Aufzugswärter“, •Lieferung Anlagenbuch. --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •Los 3: 36 Anlagen.
Interne KennungVOEK 446-25 / Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Wartungs- und Prüfleistungen an Förderanlagen für diverse Liegenschaften in Berlin.
BeschreibungDer Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: •Inspektion / Wartung, •Sachverständigenprüfungen (Zwischenprüfung / Hauptprüfung), •Notrufaufschaltung, •Notrufmodul zur Miete, •Prüfung nach DGUV-Vorschrift 4. --- Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: •Personenbefreiung, •Es wird ein Stundenverrechnungssatz für Instandsetzungsleistungen vereinbart, •Es wird eine Anfahrtspauschale für Instandsetzungsleistungen, die nicht zusammen mit der turnusmäßigen Wartung bzw. Prüfung durchgeführt werden, vereinbart. •Unterweisung „Aufzugswärter“, •Lieferung Anlagenbuch. --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •Los 4: 17 Anlagen.
Interne KennungVOEK 446-25 / Los 4