2. Verfahren
Verfahren
Titel: NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE DES BÂTIMENTS DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU PAYS DE CHANTONNAY
Beschreibung: NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE DES BÂTIMENTS DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU PAYS DE CHANTONNAY
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 – Bâtiments de bureaux de la CCPC
Beschreibung: - Lot 1 – Bâtiments de bureaux : • Bâtiment, 7 rue Alexandre Rochereau à Chantonnay – Parties communes ; • Pépinière d’entreprises, Actipôle de Benêtre à Sigournais – Parties communes ; • Locaux de la Communauté de Communes, 65 avenue du Général de Gaulle à Chantonnay ; Clause de réexamen (Évolution du périmètre du Lot n° 1) : Il est expressément prévu, en application de l'article R. 2194-1 du Code de la commande publique, la possibilité d’intégrer la future Médiathèque au périmètre des prestations du Lot n° 1. L’ouverture du bâtiment au grand public est actuellement estimée à septembre 2027. Toutefois, les prestations de nettoyage (locaux et vitrerie) pourront être mises en place quelques mois avant l’ouverture au public, afin de permettre la préparation et la mise en service du bâtiment. Cette modification interviendra en cours d’exécution du marché par voie d’avenant, sans limitation de montant, afin d’adapter les prestations à ce nouveau bâtiment.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Pôle Santé Bâtiment médical
Beschreibung: - Lot 2 – Bâtiment médical : Pôle Santé, 40 avenue de Lattre de Tassigny à Chantonnay ;