2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réparation pour ancrage NABLA sur traverses béton - 2025
Beschreibung: Suite à différents retours terrains, il s'est avéré que les besoins de réparations des systèmes de fixation, avant ou même pendant les opérations de maintenance (exemples : remplacements de rails, libération des contraintes du rail, incorporation des appareils de voie...) étaient en augmentation sur le RFN. Les processus de réparations doivent donc répondre à des contraintes terrain diverses (températures, durée de l'intervention, efficacité, rapidité de séchage (si résine)...). Au vu de ce besoin grandissant, un cahier des charges fonctionnel a été réalisé, présentant les besoins réels des utilisateurs afin d'homologuer des méthodes de réparation pour les différents systèmes d'attache de la famille "NABLA", permettant de satisfaire cette demande.
Interne Kennung: 2021DOS0734109
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 1 825 590 Stück