27456-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Projektbegleitung "SAP S/4HANA Migration" für die Städte Hamm und Münster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektbegleitung "SAP S/4HANA Migration" für die Städte Hamm und Münster
BeschreibungProjektbegleitung "SAP S/4HANA Migration" für die Städte Hamm und Münster
Interne Kennung2024-0370-18
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungProjektbegleitung "SAP S/4HANA Migration" für die Städte Hamm und Münster Vertragslaufzeiten: Leistungsbeginn: Nach Auftragserteilung. Leistungsende: 31.12.2027 Wartung: Mindestvertragslaufzeit für den (System-)Service: 24 Monate. Max. Vertragslaufzeit: 48 Monate Nach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag um jeweils 12 Monate. Eine Kündigung muss mindestens 6 Monate vor Ablauf der Jahresfrist und in schriftlicher Form erfolgen.