2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachapplikation Arbeitsmarktvollzug
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung im offenen Verfahren im vom Staatsvertrag erfassten Bereich sucht das Generalsekretariat des Volkswirtschaftsdepartements (VD) des Kantons St.Gallen im Auftrag des Amts für Wirtschaft und Arbeit (AWA) das vorteilhafteste Angebot. Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung einer Fachapplikation für den Arbeitsmarktvollzug sowie die Erbringung der damit verbundenen Leistungen in Zusammenhang mit Konzeption, Bereitstellung, Inbetriebnahme und Einführung der Lösung. Die Anbieterin stellt die Fachapplikation als Software-as-a-Service (SaaS) über eine fixe Laufzeit von 5 Jahren zur Verfügung. Die Lösung soll bis April 2027 produktiv eingeführt werden. Optional kann der Kanton Schaffhausen (SH) die Fachapplikation ebenfalls über das vorliegende Beschaffungsverfahren beziehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72263000 Software-Implementierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bezug der Lösung durch den Kanton Schaffhausen (vgl. Pflichtenheft Kap. 6.1.6)