274578-2025 - Wettbewerb
Polen – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Wykonanie rocznego przeglądu okresowego w Zakładzie Unieszkodliwiania Odpadów w Szczecinie w 2025 roku.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wykonanie rocznego przeglądu okresowego w Zakładzie Unieszkodliwiania Odpadów w Szczecinie w 2025 roku.
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest wykonanie usługi przeglądów, napraw i badań w zakresie technologii i elektroenergetyki w Zakładzie Unieszkodliwiania Odpadów w Szczecinie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90915000 Ofen- und Kaminreinigung, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 90913100 Tankreinigung, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren, 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen, 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren, 31440000 Batterien, 71355000 Vermessungsarbeiten, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90410000 Abwassersammlung, 90513600 Schlammbeseitigung, 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten, 31124100 Turbosätze, 31128000 Turbogenerator, 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage, 42162000 Dampfkessel, 45262330 Betonreparaturarbeiten, 98363000 Tauchdienstleistungen, 42131147 Sicherheitsventile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Część 1 - Przegląd i czyszczenie kotłów nr 1 i nr 2 wraz z instalacjami pomocniczymi.
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest wykonanie usługi przeglądów, napraw, remontów i badan w zakresie technologii i elektorenergetyki w Zakładzie Unieszkodliwiania Odpadów w Szczecinie zgodnie z OPZ.
Haupteinstufung (cpv): 90915000 Ofen- und Kaminreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 42162000 Dampfkessel
Los: LOT-0002
Titel: Część 2 - Przegląd, czyszczenie i naprawa stacji przygotowania wody Zasilającej i Technologicznej oraz przegląd stacji przygotowania wody dla uzupełnienia sieci ciepłowniczej w budynku pompowni wody sieciowej.
Haupteinstufung (cpv): 90913100 Tankreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
Los: LOT-0003
Titel: Część 3- Przegląd i pomiary - część elektroenergetyczna.
Haupteinstufung (cpv): 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 31440000 Batterien, 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren
Los: LOT-0004
Titel: Część 4 - Prace konserwacyjne wraz z czyszczeniem kanału L2.
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 98363000 Tauchdienstleistungen
Los: LOT-0005
Titel: Część 5 - Naprawa obmurza kotłów nr 1 i nr 2.
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0006
Titel: Część 6 - Naprawa wymiennika spaliny - spaliny na IOS linia nr 1.
Los: LOT-0007
Titel: Część 7 - Remont średni turbiny parowej, przegląd generatora, czyszczenie chłodnic pomp próżniowych i wymienników płytowych, wykonanie pomiarów generatora. Przygotowanie wymienników ciepłowniczych, skraplacza powierzchniowego turbiny i wymienników regeneracyjnych do rewizji wewnętrznej.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31124100 Turbosätze, 31128000 Turbogenerator