2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres français et étrangers et services associés pour les bibliothèques et l'ensemble des entités de l'Université Paris Panthéon-Assas
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat de livres et documents multimédias français et étrangers, ainsi que les services associés à ces achats pour les bibliothèques et l'ensemble des entités de l'Université Paris Panthéon-Assas Les fournitures sont livrées sur tous les sites de l'Université dont la liste figure en annexe du cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.). Les livres numériques (tels que définis par l'article 1 de la loi n° 2011-590 du 26 mai 2011) ne sont pas concernés par ce marché.
Interne Kennung: 2025-022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Livres spécialisés et documents multimédias publiés en France ou à l'étranger en langue française ou diffusés en France dans le domaine des sciences économiques et de gestion, historiques, juridiques, politiques, sciences de l'information et de la communication, langues.
Beschreibung: La description du lot est prévu au CCTP
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est reconductible de manière expresse par période d'un an à la date anniversaire du marché, dans la limite de trois reconductions.
Los: LOT-0002
Titel: Livres spécialisés et documents multimédias publiés en Allemagne, aux Pays- Bas, en Autriche, dans les pays nordiques, les pays d'Europe centrale et d'Europe de l'Est, en Grande-Bretagne, aux Etats-Unis, dans les pays du Commonwealth, en Israël et au Japon dans le domaine des sciences éco et de gestion, historiques, juridiques, politiques, sciences de l'information et de la commucation,langues
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Livres spécialisés et documents multimédias publiés en Italie, Espagne, Portugal et dans les pays d'Amérique latine dans le domaine des sciences économiques et de gestion, historiques, juridiques, politiques, sciences de l'information et de la communication, langues.