2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cailloux-sur-Fontaines (69270) - ZAC du Favret - Ilot 8 - Maitrise d'oeuvre pour la construction de 44 logements locatifs sociaux d'environ 2 318 m²SDP
Beschreibung: Lyon Métropole Habitat réalisera le lot 8 de la ZAC du Favret à Cailloux-sur-Fontaines d'une surface de terrain de 2 104m². Le lot 8 accueillera au sein des trois bâtiments qui le composent une résidence senior type Vill'age ainsi qu'un rez-de-chaussée commercial ou serviciel en front de la voie nouvelle. L'opération bénéficiera du label NF Habitat délivré par CERQUAL et respectera le Référentiel Grand Lyon Habitat Durable. Une présentation de l'opération est disponible dans le dossier de consultation (fiche de présentation opération). Enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux : 5 133 277 euro(s) HT. Missions prévues: Etudes d'Esquisse, AVP, PC, PRO, ACT, DET, AOR et GPA. VISA et études d'exécution partielles (limitées aux fluides et quantitatifs) Le contenu de la mission sera précisément arrêté lors de la négociation, sur la base du CCTP fourni par le maître d'ouvrage
Interne Kennung: 2025ON-S0038
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1637519