274659-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungstechnik Geb. 14.79
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungstechnik Geb. 14.79
BeschreibungAuf dem Gelände des Universitätsklinikums Düsseldorf soll das Gebäude 14.79, die Pathologie teilweise saniert werden. Die Ausführung soll im laufenden Betrieb erfolgen. Die Maßnahme betrifft lediglich den Bereich der Laborfläche im EG, welcher vor Installationsbeginn leergezogen und Schadstoffentfrachtet wird. Es handelt sich um zwei Laborräume, eine Spülküche, ein Büroraum sowie Lager- und Betriebsräume.
Vorherige Bekanntmachung722140-2024
Interne Kennung089/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gewerk Lüftungstechnik beinhaltet das Aufbauen einer neuen Lüftungstechnischen Anlage für die Laborfläche EG bestehend aus: - Aufstellen RLT-Gerät im Freien - Kanalnetz innerhalb eines Brandabschnittes - Laborregelung / Laborabzugsregelung Das Gewerk Kältetechnik beinhaltet den Aufbau einer Kälteanlage zur Versorgung von vier Deckenumluftkühlgeräten sowie einer Teilklimaanlage.