2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prévoyance Santé et Mutuelle
Beschreibung: Remise en concurrence des contrats collectifs obligatoires de prévoyance et de complémentaire santé au bénéfice du personnel de droit privé de l'Aéroport de Toulouse-Blagnac, incluant la gestion des garanties et des prestations associées.
Interne Kennung: 2026-01-02-SPC
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est une procédure formalisée, constituée de deux étapes : - Un appel à candidatures ; - Puis une invitation à remettre une offre transmise aux candidats sélectionnés pour cette deuxième phase. L'étape en cours est celle de l'appel à candidatures, tous les éléments à remettre figurent dans l'avis.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Garantie prévoyance
Beschreibung: Contrat collectif obligatoire de prévoyance couvrant le personnel de droit privé, incluant notamment les garanties décès, incapacité, invalidité et les prestations associées.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Garantie santé complémentaire
Beschreibung: Contrat collectif obligatoire de complémentaire santé couvrant le personnel de droit privé, incluant le remboursement des frais de santé et les prestations associées, avec ajustement des niveaux de garanties.
Interne Kennung: 2