274674-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – Umgestaltung OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster, 2. BA, Los 13 - Baureinigungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster, 2. BA, Los 13 - Baureinigungsarbeiten
BeschreibungUmgestaltung des OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster (2. BA), Berliner Straße 52, 04910 Elsterwerda Los 13 Baureinigungsarbeiten
Interne Kennung04/2024 Los 13 - Baureinigungsarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 900 m² Fensterelemente Alu/Glas - ca. 320 m² Pfosten-Riegel-Fassaden Alu/Glas - ca. 130 m² Fenster- und Türelemente Alu/Glas - ca. 90 Stk Innentürelemente Holzwerkstoff/Stahlzarge - ca. 2.700 m² Kautschukböden - ca. 1.540 m² Wand- und Bodenflächen Fliesen - ca. 190 m² Sanitärtrennwände - ca. 48 m Stahlgeländer - ca. 90 Stk Sanitärobjekte - ca. 760 Stk Leuchten - ca. 70 lfm Einbauschränke