274677-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung
BeschreibungFunktionsbereiche: 1. UG bis 3.OG, Technikzentralen im 2. UG, Lüftungszentralen im 4. OG. Zu- und Abluftanlage, mit ca. 30.000 m³/h 4 St Zu- und Abluftanlage, mit ca. 20.000 m³/h 20 St Zu- und Abluftanlage, mit ca. 10.000 m³/h 17 St Umluftanlage, mit ca. 3.000 m³/h 2 St Nacherhitzer als Kanaleinbau 75 St KVS-WRG 4 St Einzel-AB-Ventilatoren 19 St Entrauchungskanäle 330 m² Entrauchungsanlagen bis zu 27.000 m³/h 4 St Deflektorhauben einschl. Dachdurchführung 34 St Kanäle und Formstücke (verz. Stahl) ca. 26.000 m² Kanäle und Formstücke (V2A) ca. 320 m² Kanäle und Formstücke (PPS) ca. 120 m² Rohrleitungen und Zubehör (verz. Stahl) ca. 20.100 m Rohrleitungen und Zubehör (V2A) ca. 320 m Rohrleitungen und Zubehör (PPS) ca. 420 m BSK mit Motor ca. 1410 St VSR, konstant ca. 2050 St VSR, variabel ca. 470 St Luftauslässe / Tellerventile ca 2.500 St Lüftungsgitter ca. 160 St Drallluftdurchlass mit H13 Filter ca. 120 St Kanalschalldämpfer ca. 70 St Schalldämpfer ca. 2650 St
Interne Kennung24E0537
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000