27468-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung von Beatmungsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-007-O-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Wartung von 1.000 Beatmungsgeräten vom Typ VG 70 inklusive Trolley des Herstellers Beijing Aeonmed Co., Ltd sowie 1.000 integrierten Atemgasbefeuchtern der Typen VHB 10 oder VHB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu vergebende Gesamtleistung ist in 2 Lose aufgeteilt.
Los 1: Wartung von 500 Beatmungsgeräten vom Typ VG 70 inklusive Trolley des Herstellers Beijing Aeonmed Co., Ltd., und 500 integrierten Atemgasbefeuchtern der Typen VHB 10 oder VHB 20.
Los 2: Wartung von 500 Beatmungsgeräten vom Typ VG 70 inklusive Trolley des Herstellers Beijing Aeonmed Co., Ltd., und 500 integrierten Atemgasbefeuchtern der Typen VHB 10 oder VHB 20.