27473-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ARV Beseitigung von Ölverunreinigungen im Havariefall DS Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: P-2021-0081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ARV Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichem Abf. im Havariefall auf B- und L- Straßen einschl. Bankett Bereich DS Potsdam, Lose 1-5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SM Brandenburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung besteht in der Beseitigung von Kfz-Betriebsstoffen auf den in der Zuständigkeit des Auftraggebers liegenden Verkehrsflächen nach den bestehenden aktuellen Richtlinien und gesetzlichen Vorgabe, sofern nicht der Verursacher seiner Beseitigungspflicht nachkommt. ca. 12 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen einschl. Verkehrssicherung ca. 25.872 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen ca. 15 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 21 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 14 t Boden liefern und einbauen ca. 4 m³ Bankett herstellen Hinweis: Beim vorliegenden Vertrag handelt es sich um einen Abrufvertrag. Es besteht kein Anspruch auf vollständige Abarbeitung der Auftragssumme. Sämtliche Einheitspreise (EP) sind auskömmlich und angemessen zu kalkulieren und für die Vertragslaufzeit bzw. bis zum Erreichen der Auftragssumme bindend.
SM Bad Belzig
Los-Nr.: 2
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung besteht in der Beseitigung von Kfz-Betriebsstoffen auf den in der Zuständigkeit des Auftraggebers liegenden Verkehrsflächen nach den bestehenden aktuellen Richtlinien und gesetzlichen Vorgabe, sofern nicht der Verursacher seiner Beseitigungspflicht nachkommt. ca. 11 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen einschl. Verkehrssicherung ca. 24.702 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen ca. 15 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 22 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 18 t Boden liefern und einbauen ca. 4 m³ Bankett herstellen Hinweis: Beim vorliegenden Vertrag handelt es sich um einen Abrufvertrag. Es besteht kein Anspruch auf vollständige Abarbeitung der Auftragssumme. Sämtliche Einheitspreise (EP) sind auskömmlich und angemessen zu kalkulieren und für die Vertragslaufzeit bzw. bis zum Erreichen der Auftragssumme bindend.
SM Michendorf
Los-Nr.: 3
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung besteht in der Beseitigung von Kfz-Betriebsstoffen auf den in der Zuständigkeit des Auftraggebers liegenden Verkehrsflächen nach den bestehenden aktuellen Richtlinien und gesetzlichen Vorgabe, sofern nicht der Verursacher seiner Beseitigungspflicht nachkommt. ca. 7 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen einschl. Verkehrssicherung ca. 22.595 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen ca. 14 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 18 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 10 t Boden liefern und einbauen ca. 4 m³ Bankett herstellen Hinweis: Beim vorliegenden Vertrag handelt es sich um einen Abrufvertrag. Es besteht kein Anspruch auf vollständige Abarbeitung der Auftragssumme. Sämtliche Einheitspreise (EP) sind auskömmlich und angemessen zu kalkulieren und für die Vertragslaufzeit bzw. bis zum Erreichen der Auftragssumme bindend.
SM Rathenow
Los-Nr.: 4
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung besteht in der Beseitigung von Kfz-Betriebsstoffen auf den in der Zuständigkeit des Auftraggebers liegenden Verkehrsflächen nach den bestehenden aktuellen Richtlinien und gesetzlichen Vorgabe, sofern nicht der Verursacher seiner Beseitigungspflicht nachkommt. ca. 8 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen einschl. Verkehrssicherung ca. 22.045 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen ca. 14 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 20 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 12 t Boden liefern und einbauen ca. 4 m³ Bankett herstellen Hinweis: Beim vorliegenden Vertrag handelt es sich um einen Abrufvertrag. Es besteht kein Anspruch auf vollständige Abarbeitung der Auftragssumme. Sämtliche Einheitspreise (EP) sind auskömmlich und angemessen zu kalkulieren und für die Vertragslaufzeit bzw. bis zum Erreichen der Auftragssumme bindend.
SM Nauen
Los-Nr.: 5