274741-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Baumeisterarbeiten BPH2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten BPH2
BeschreibungGegenstand des Leistungsverzeichnissses sind die kompletten Baumeisterarbeiten der Bauschritte 2.1 und 2.2, dazu zählen sämtliche Abruch-, Maurer-, Beton-, Grundleitungs. und Materialentsorgungsarbeiten. Die Hauptmassen stellen sich wie folgt da: • Bauschritt 2.1: 660 m² staubdichte Folienwände 330 m² Staubschutzwände F30 4.010 m² Glasgewebetapete 913 m² Fußbodenaufbau gesamt (Fliesen, Estrich, Dämmung, Abdichtung) ausbauen1.350 m² Fußbodenaufbau PVC ausbauen 240 m³Abbruch Mauerwerk, Innenwände, 24 cm, 17,5 cm, 11,5 cm 620 m² Abbruch Mauerwerk, Aussenwandvorsatzschale 11,5 cm, (einseitig verputzt) 1.455 m² Abbruch Gipskartonwände inkl. mineralischer Dämmung 641 m² Abbruch Akustiklangfeldplattendecke 1400 m² Ausbau und lagern Akustiklangfeldplattendecke 265 m² Abbruch Akustikrasterplattendecke 1000 m Demontage Entsorgungs-/Versorgungsleitungen in Mauerwerk/Trockenbau, bis DN 100 725 m Demontage KMF-Haltiges Dämmmaterial an Rohren bis DN 100 2.500 kg Entsorgung KMF-Haltiges Dämmmaterial aus Mineralwolle 6.500 m Zulage zu Abbrucharbeiten in Trockenbauwänden für den Ausbau vonElektroleitungen 1.900 m Zulage zu Abbrucharbeiten in Trockenbauwänden für den Ausbau von Elektroleerrohren aus Kunststoff 470 m² Abbruch Leichtmetallfassade 150 m² Ortbeton Bodenplatte, inkl. Schalung 69 Stk. Ortbeton Stützen, Wandpfeiler, inkl. Schalung 8.085 kg Betonstabstahl bzw. Betonstahlmatten 650 m² Putzarbeiten Innen40 m² Putzergänzung Innen 1.000 kg Entsorgung Nicht-KMF-Haltiges Dämmmaterial aus Weichschaum • Bauschritt 2.2: 700 m² staubdichte Folienwände 350 m² Staubschutzwände F30 1.180 m² Glasgewebetapete 563 m² Fußbodenaufbau PVC ausbauen 740 m² Abbruch Gipskartonwände inkl. mineralischer Dämmung 355 m² Abbruch Akustiklangfeldplattendecke 140 m² Ausbau und lagern Akustiklangfeldplattendecke 475 m Demontage Ents-Versorgungsleitungen in TrockenbauMauerwerk, bis DN 100 375 m Demontage KMF-Haltiges Dämmmaterial an Rohren bis DN 100 1.250 kg Entsorgung KMF-Haltiges Dämmmaterial aus Mineralwolle 500 kg Entsorgung Nicht-KMF-Haltiges Dämmmaterial aus Weichschaum 267 m² Abbruch Leichtmetallfassade 150 m² Ortbeton Bodenplatte, inkl. Schalung 2.325 kg Betonstabstahl bzw. Betonstahlmatten
Interne KennungVIT4-102.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112410 Aushub von Gräbern, 45112400 Aushubarbeiten, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262300 Betonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 45112420 Fundamentaushub, 45112100 Grabenaushub, 45262520 Mauerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten