27478-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Ausstattung – Entwicklung von Electrical Ground Support Equipment (EGSE)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung von Electrical Ground Support Equipment (EGSE)
BeschreibungVollständige elektrische Simulation der Optical Bench Assembly und der Central Timing Unit (OBA- und CTU-Schnittstellen), • Implementierung von Phase Measurement Subsystem (PMS) -spezifischen Kommunikationsund Timing-Interfaces, • Nutzung bestehender intern entwickelter FPGA (Field Programmable Gate-Array) - Architekturen, • Einbindung in interne Testsoftware, Timingmodelle und Simulationsframeworks, • Zugriff und Anwendung der nicht-öffentlichen Electrical Interface Control Documents (EICDs) des PMS.
Interne KennungEKW2006584285
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• Vollständige elektrische Simulation der Optical Bench Assembly und der Central Timing Unit (OBA- und CTU-Schnittstellen), • Implementierung von Phase Measurement Subsystem (PMS) -spezifischen Kommunikationsund Timing-Interfaces, • Nutzung bestehender intern entwickelter FPGA (Field Programmable Gate-Array) - Architekturen, • Einbindung in interne Testsoftware, Timingmodelle und Simulationsframeworks, • Zugriff und Anwendung der nicht-öffentlichen Electrical Interface Control Documents (EICDs) des PMS.