274785-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – RV 25 Möbel-Inventar Flüchtlingswohnheime (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV 25 Möbel-Inventar Flüchtlingswohnheime (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungRV 25 Möbel-Inventar Flüchtlingswohnheime (Rahmenvereinbarung)
Interne Kennung2025-0033-1000-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHöchstmengen (4 Jahre): Mobiliar: Betten: 2.620 Stück, Schränke: 3.600 Stück, Tische: 3.220 Stück, Stühle: 5.140 Stück, Küchenschränke: 1295 Stück
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsbeginn ist voraussichtlich am 01.04.2026 und endet am 31.01.2028. Die Rahmenvereinbarung hat bei Beginn am 01.04.2026 zunächst eine Laufzeit von 22 Monaten. Der Vertrag verlängert sich im Anschluss an diese Vertragslaufzeit stillschweigend einmal um zwei weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin dies nicht schriftlich bis drei Monate vor Ablauf der Laufzeit gegenüber dem/der Auftragnehmer*in widerruft (Option). Die maximale Laufzeit kann bis zu 46 Monate betragen.