2748-2024 - ErgebnisDeutschland-Winsen: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OFFENEN VERFAHREN: AUSWAHL, EINFÜHRUNG UND PFLEGE EINER SOFT-WARE FÜR DIE STATIONÄRE ALTENPFLEGE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Harburg beabsichtigte für seine Alten- und Pflegeheime die in den Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Auswahl, Einführung und Pflege einer Software für die stationäre Altenpflege zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Auswahl und Einführung einer dauerhaft zu beschaffenden Software (Kauf) für die stationäre Altenpflege nebst zugehöriger Wartungs- und Supportleistungen für einen begrenzten, 48-monatigen Zeitraum.