274802-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung zur Rahmenvereinbarung IT-Experten (ExpIT)
Referenznummer der Bekanntmachung: V-IT-2022-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragsgegenstand besteht aus vier Losen über die IT-Dienstleistungen "Systemadministrator Linux", "Systemadministrator Windows", "Multiprojektmanager und Agile Coach" sowie "Java-Entwickler". Die Einzelheiten und der Umfang der zu erbringenden Leistungen ergeben sich insbesondere aus der 03.0_Leistungsbeschreibung nebst Anlagen. Es gelten die vertraglichen Fristen zur Leistungserbringung.
Hinweis: Der Bieter kann auf ein Los, mehrere Lose oder alle Lose anbieten. Es besteht keine Loslimitierung. Soweit vorgegeben, sind die mit dem Angebot einzureichenden Unterlagen losspezifisch einzureichen.
Die Regelungen in den Vergabeunterlagen gelten für alle Lose, es sei denn, es ist ausdrücklich etwas anderes bestimmt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Systemadministrator Windows
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Erbringung von IT-Administrations- und IT-Support-Dienstleistungen
- Eigenverantwortliche Übernahme und Erledigung von anstehenden Arbeiten und deren Dokumentation im Ticketsystem des Auftraggebers
- Wissenstransfer an die Mitarbeiter des Auftraggebers
Systemadministrator Linux Professional
Los-Nr.: 2
- Erbringung von IT-Administrations- und IT-Support-Dienstleistungen für die hausinterne Softwareentwicklung.
- Eigenverantwortliche Übernahme und Erledigung von anstehenden Arbeiten und deren Dokumentation im Ticketsystem
- Wissenstransfer an die Mitarbeiter des Referenzgebers
Multiprojektmanager und Agile Coac
Los-Nr.: 3
- Organisation und Anleitung von Projektteams des Referenzgebers
- Fachliche Begleitung (Coaching) des Teams der IT-Systemadministration zur Verbesserung agiler Arbeitsweisen des Teams
- Leitung von Projekten und Verantwortung für die Erreichung von Projektzielen (Kosten, Termine, Leistungen)
Java-Entwickler
Los-Nr.: 4
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
- Eigenverantwortliche Umsetzung von Entwicklungsaufgaben in enger Abstimmung und Anbindung an nach Scrum organisierte Entwicklungsteams
- Vorstellung der Arbeitsergebnisse im Rahmen von Sprint-Reviews
- Entwicklung unter Beachtung der Coding und Quality Conventions des Teams
- Erbringung von Best Practise Beratungen und Know-How Transfer