274803-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzkomponenten – Modernisierung der Sicherheitsfunktionen des eGo-Nets mittels Kryptotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Sicherheitsfunktionen des eGo-Nets mittels Kryptotechnik
BeschreibungZiel der vorliegenden Ausschreibungist die Modernisierung der Sicherheitsfunktionen des eGo-Nets mittels einer zugelassenen Layer-2-Verschlüsselung.
Interne KennungZVEGOS-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungModernisierung der Sicherheitsfunktionen des eGo-Nets mittels Kryptotechnik
Interne KennungLOT-0000