274808-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten
BeschreibungGerüstbauarbeiten für eine Trauerhalle
Interne Kennung424_11.2_07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeplant ist die Instandsetzung der bestehenden Trauerhalle, einschließlich des Anbaus, der Umbau in Teilbereichen und die Erweiterung um einen neuen Kühlraum des Trauerzentrums in 63075 Offenbach, Mühlheimer Straße 425. Die geplanten Baumaßnahmen erfolgen im laufenden Betrieb des Krematoriums. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die erforderlichen Gerüstarbeiten. Eine detaillierte Beschreibung ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred), der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird.
Interne KennungLOT-0000