274814-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen – Erneuerung Niederspannungsanlagen der Trafostationen 3, 4 und 5, Zentrale Kläranlage Chemnitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Niederspannungsanlagen der Trafostationen 3, 4 und 5, Zentrale Kläranlage Chemnitz
BeschreibungEMSR-Technik
Interne KennungESC/24/L38
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung von 3 Niederspannungsverteilungen Fabrikat Siemens Typ S8 in Einschubtechnik: - Demontage von 90 Schaltfeldern; - Montage von 55 Schaltfeldern in Einschubtechnik; - 2 St. Gleichrichterschränke; - 6000 m Kabel und Leitungen verschiedener Querschnitte; - 200 m² Doppelboden.
Interne KennungLOT-0000