274850-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Ersatzneubau Kita Ökolino, Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Kita Ökolino, Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Fliesenarbeiten
BeschreibungLos 15 Fliesenarbeiten
Interne KennungKita-B-2025-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTitel 01 Fliesenarbeiten - 280 m² Vorbereitende Arbeiten Boden: Schleifen Zementestrich + Stahlbeton, grundieren, Unebenheiten ausgleichen - 200 m² Boden: Spachteldichtung waagerecht - 350 m² Wände: Spachteldichtung senkrecht - 130 m Treppenstufenbelag 300*600mm, Setzstufen + Trittstufen - 220 m² Fußbodenfliesen R9, Feinsteinzeug, 200*200mm bis 300*300mm - 50 m² Fußbodenfliesen R10/11, Feinsteinzeug, 300*300mm - 12 m ² Fußbodenfliesen R12 V4, Feinsteinzeug, 150*150mm - 330 m Sockelfliesen zu Fußbodenfliesen passend - 360 m² Wandfliesen Steingut unglasiert, 200*400 bis 300*600mm - 95 m Kantenschutzprofile Edelstahl - 700 m Anschluss- und Bewegungsfugen, elastisch Titel 02 Zulagen - 200 Stück Löcher und Rohrdurchführungen d = bis 50/75/100 mm bohren und abdichten
Interne KennungLOT-0000