27487-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Tests, Analysen und Beratung – Rahmenvereinbarung über die Erstellung von Energieausweisen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Erstellung von Energieausweisen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Erstellung von Energieausweisen
Interne KennungFB 2024001410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerbrauchsausweise für alle Abrufberechtigten außer Schulbau Hamburg (SBH) und Gebäudemanagement Hamburg (GMH)
BeschreibungVerbrauchsausweise für alle Abrufberechtigten außer Schulbau Hamburg (SBH) und Gebäudemanagement Hamburg (GMH)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
LosLOT-0002
TitelVerbrauchsausweise für Schulbau Hamburg (SBH) und Gebäudemanagement Hamburg (GMH)
BeschreibungVerbrauchsausweise für Schulbau Hamburg (SBH) und Gebäudemanagement Hamburg (GMH)
LosLOT-0003
TitelBedarfsausweise für Gebäude unter 500m² NGF (Nettogrundfläche)
BeschreibungBedarfsausweise für Gebäude unter 500m² NGF (Nettogrundfläche)
LosLOT-0004
TitelBedarfsausweise für Gebäude zwischen 500 und 5000m² NGF
BeschreibungBedarfsausweise für Gebäude zwischen 500 und 5000m² NGF
LosLOT-0005
TitelBedarfsausweise für Gebäude zwischen 5000 und 20.000m² NGF
BeschreibungBedarfsausweise für Gebäude zwischen 5000 und 20.000m² NGF
LosLOT-0006