274879-2022 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abtransport und Verwertung von Sieb- und Rechenrückständen, Sandfangrückständen, Abfällen aus der Kanalreinigung und Straßenkehricht des Entsorgungs- und Wirtschaftsbetriebs Landau
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV 01 EWL/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beim Entsorgungs- und Wirtschaftsbetrieb Landau fallen pro Jahr an: - ca. 80 t Sieb- und Rechenrückstände ("Rechengut") - ca. 160 t Sandfangrückstände ("Sandfanggut") - ca. 220 t Straßenkehricht - ca. 100 t Abfälle aus der Kanalreinigung ("Kanalräumgut") - ca. 100 t Abfall aus der Sinkkastenreinigung ("Sinkkastengut")