27489-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Auslieferung von Schulmahlzeiten – Assistance technique, fourniture et livraison de repas pour la restauration scolaire et extrascolaire de la Ville de Soissons (02)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique, fourniture et livraison de repas pour la restauration scolaire et extrascolaire de la Ville de Soissons (02)
Beschreibung: Le marché concerne l'assistance technique relative à la fourniture de repas, pour la restauration scolaire et extrascolaire de la Ville de Soissons (02), produits à partir de la cuisine centrale municipale de la ville de Soissons ainsi que la livraison de ces derniers auprès des restaurants satellites de la ville. Quantité estimative : 120 000 repas/an
Interne Kennung: 25VS03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé selon une procédure adaptée, en application des articles L.2123-1 et R. 2123-1 alinéa 3 du Code de la Commande Publique (CCP), quelle que soit la valeur des besoins. Visite des lieux programmée le 5 février 2025 á 8h30 Impasse du Bois aux Clercs - 02200 Soissons Le candidat confirmera sa présence auprès de la personne suivante : Mr. JOMOTTE - Responsable Adjoint Service éducation jeunesse - courriel : s.jomotte@ville-soissons.fr. Négociation prévue avec les candidats les mieux classés á l'issue d'une première analyse des offres, conformément á l'article R 2123-5 du code dela commande publique. Le pouvoir adjudicateur se réserve également le droit d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans mener de négociations Audition des candidats (4 maximum) présentant les offres économiquement les plus avantageuses á l'issue d'une première analyse des offres prévue le mercredi 12 mars 2025 en mairie de Soissons ; les candidats sélectionnés seront informés le 5 mars par le biais de la plateforme.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance technique, fourniture et livraison de repas pour la restauration scolaire et extrascolaire de la Ville de Soissons
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne l'assistance technique relative á la fourniture de repas produits á partir de la cuisine centrale municipale de la ville de Soissons ainsi que la livraison de ces derniers auprès des restaurants satellites de la ville
Interne Kennung: Lot unique