274898-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Software-Implementierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ablösung Software Komm.ONE KM-V durch Komm.ONE KM-StA
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-ITKR-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72263000 Software-Implementierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ablösung der Software Komm.ONE Kommunalmaster-Veranlagung durch die Software Komm.ONE Kommunalmaster Steuern und Abgabe - Verlängerung/Anpassung bestehender Wartungsvertrag sowie Implementierungsunterstützung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vertragsanpassung Lizenzen und Wartung KM-V / KM-StA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lizenzen, Wartung, Implementierung und zugehörige Dienstleistungen zur Ablösung des Komm.ONE Kommunalmasters - Vertragsanpassungen.
Implementierungsunterstützung bei der Ablösung KM-V durch KM-StA
Los-Nr.: 2