2. Verfahren
Verfahren
Titel: Demontage und Entsorgung von Einhausungen
Beschreibung: Der Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Für die neuen Ausstellungen im Realisierungabschnitt 2 werden Demontage- und Entsorgungsleistungen benötigt: Die zum Schutz auf der Baustelle RA2 eingehausten Großexponate müssen zuerst vom Baustaub gereinigt werden. Dann müssen die Einhausungen demontiert und das Material entsorgt werden.
Interne Kennung: RuV-11000-2024-143
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521200 Konservierung von Exponaten und Ausstellungsobjekten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Änderungen bezgl. des Leistungszeitraums sind möglich und werden spätestens 2-4 Wochen vor Ausführung bekannt gegeben.